设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 293|回复: 2

转自【书记信箱】县府路音响扰民问题

[复制链接]
发表于 2019-4-15 11:35:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
县府路音响扰民问题
信件内容

书记同志你好,

关于县府路现代医院旁边,音响扰民,上次写信给您,执发队整顿管用几天,这几天还是和之前一样该怎么放还是怎么放希望领导撤底解决问题,


 楼主| 发表于 2019-4-15 11:36:50 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“县府路音响扰民问题 ”问题,管理员已于2019年4月15日11时30分电话通知了县城管局。

                               松桃网站民情通道管理中心
                       2019年4月15日




特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。

发表于 2019-4-17 19:47:06 | 显示全部楼层
尊敬的崔先生:

       关于您在书记信箱反映的“关于县府路现代医院旁边音响扰民问题”的帖子,我局已收悉,现就相关情况回复如下:

      4月15日,城区中队由中队长带队开展了执法,对信访件中反映的位于县府路旁边音响扰民的问题进行了整改落实。整改行动历时1天,共出动队员4人次,执法队员已对附近产生噪音的商家作出口头教育,要求商家营业期间把噪音降到最低或者关闭,并且巡查队员会不时巡查该处路段,杜绝噪音污染影响周边居民。下一步,我局会加大对噪音扰民的巡查力度,还居民一个安全舒适的生活环境。

      在此,感谢您对城市管理工作的关心与支持!如有疑问请致电我局监督电话0856—2837333。


                                                                     
松桃苗族自治县城市管理局
2019年4月17日


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表