设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 197|回复: 2

转自【书记信箱】希望城A区对面整夜施工严重扰民

[复制链接]
发表于 2019-4-9 15:05:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
希望城A区对面整夜施工严重扰民
信件内容

尊敬的领导,您好!我是住希望城小区的居民,我们小区对面河边在修建堤坝,为人民生活带来了巨大的困扰,现在三更半夜了,外面依然是搅拌机,混凝土搅拌车的声音,请有关部门能够管一下吗?可以每天只进行到晚上10点吗?每天被噪音吵得无法入睡,第二天影响工作!


 楼主| 发表于 2019-4-9 15:07:22 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“希望城A区对面整夜施工严重扰民 ”问题,管理员已于2019年4月9日15时01分电话通知了县水务局。

                               松桃网站民情通道管理中心
                       2019年4月9日




特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。


 楼主| 发表于 2019-4-10 09:06:44 | 显示全部楼层
网民朋友您好:

  您在【书记信箱】反映的“希望城A区对面整夜施工严重扰民”问题,我局已收悉,现就相关情况回复如下:

  希望城A区对面施工是由松江水利投资有限公司所负责的河堤工程,因汛期将至,须大力推动河堤建设进度,确保安全度汛,保障周边群众人身财产安全。松江水利投资有限公司有关负责人表示已通知施工单位,调整施工时间,减少夜间作业,确保工程有序推进的同时不对周边居民造成不良影响,同时,对产生的噪音表示抱歉,将进一步采取有效措施,希望广大居民能够理解。

  在此,感谢您对本局工作的支持与关心。





松桃苗族自治县水务局
2019年4月9日

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表