设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 526|回复: 2

转自【书记信箱】关于金阳金都1栋一单3104房楼顶违建堵死逃生通道的问题举报

[复制链接]
发表于 2019-2-27 15:01:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
关于金阳金都1栋一单3104房楼顶违建堵死逃生通道的问题举报
信件内容
松桃县蓼皋镇金阳金都1栋1单3104房楼顶违建,若火灾等紧急情况发生,该违建堵死了人们从一个单元上楼顶向另一个单元的逃生通道,情况十分恶劣。若真的发生惨剧,谁该来担责?物业不管,城管不管,到底该谁管?今天投书书记,希望书记主持解决这安全隐患。

 楼主| 发表于 2019-2-27 15:05:58 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【县长信箱】发帖反映“关于金阳金都1栋一单3104房楼顶违建堵死逃生通道的问题举报”问题,管理员已于2019年2月27日14时47分电话通知了县两违办。

                               松桃网站民情通道管理中心
                       2019年2月27日




特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。



 楼主| 发表于 2019-3-4 17:30:00 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友:

你好!关于你在书记信箱“关于金阳金都1栋一单3104房楼顶违建堵死逃生通道的”的问题举报我办已收悉,现就你反映的情况回复如下:
1、我办收到举报信件后,立即派管辖区域中队已于3月1日前往现场调查,情况属实。
2、我办工作人员询问了物业公司基本情况,有三处违章搭建,已经完工,并已入住,向1栋一单3104房敲门,无人答复,找不到违章搭建户主人,现场留置送达了限期拆除违法建筑决定书,并喷字标记,要求物业公司找到违章搭建主人。
3、我县物业管理混乱,物业公司失职,由于楼顶违章搭建多,楼层高,楼下基本是人行过道经营店店,拆除难度大风险高,我办没有专业的拆除工具,已经向相关部门和县政府汇报。




感谢你对城市管理工作的关心!如有其它疑问,可到我办当面或致电我办公室咨询,咨询电话:0856-2838096



                               松桃苗族自治县两违整治工作领导小组办公室
                                                    2019年3月4日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表