设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 393|回复: 2

转自【书记信箱】关于龙塘湾御龙豪庭4号楼电梯及楼巷中环境卫生脏乱差的问题

[复制链接]
发表于 2019-2-27 14:58:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
关于龙塘湾御龙豪庭4号楼电梯及楼巷中环境卫生脏乱差的问题
信件内容
我们是御龙豪庭小区业主,反应一下有关4号楼电梯的问题,4号楼电梯经常坏,和物管多次反映过,一直没得到修复,造成业主很多不便,每次进电梯后,电梯发出咯吱咯吱的响声,令人毛骨悚然,而且电梯里面的显示屏显示异常,电梯内野广告贴满整个电梯,真不敢想象有一天会不会出事。之前也看到2018年11月1日有群众就反映该问题,但是物业和相关部门并未引起重视,置若罔闻。难道非要等到出问题后才引起重视?难道物业只知道收钱,不知道管理?

 楼主| 发表于 2019-2-27 15:00:30 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【县长信箱】发帖反映“关于龙塘湾御龙豪庭4号楼电梯及楼巷中环境卫生脏乱差的问题”问题,管理员已于2019年2月27日14时48分电话通知了县住建局。

                               松桃网站民情通道管理中心
                       2019年2月27日




特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。



 楼主| 发表于 2019-3-1 17:18:43 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友

  你好!关于你在书记信箱反映“龙塘湾御龙豪庭4号楼电梯及楼巷中环境卫生脏乱差”的问题我局已收悉,住建局物业管理办公室工作人员已于3月1日现场调查处理,现就你反映的情况回复如下:

  1、目前该电梯年检、维保日常工作都正常,电梯运行时钢丝绳、牵引绳会发出声音,鉴于你反应的电梯经常坏的情况,我局已责成恒诚物业公司下周请铜仁市特种设备检验所检验,待检验报告出来后如有问题将责令房开公司、物业公司及时处理。

  2、电梯内野广告经现场查看,在电梯轿厢内的装修保护板上确实涂写的有,鉴于目前该楼层还在装修期,已责成恒诚物业公司加强管理,待装修期过后将电梯内的保护板拆除。

  感谢你对住房和城乡建设工作的关心!如有其它疑问,可到我局当面或致电我局办公室咨询,咨询电话:0856-4197925




松桃县住房和城乡建设局
  2019年3月1日

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表