设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 528|回复: 2

转自【书记信箱】请问松桃县还有没有2019年事业单位考试

[复制链接]
发表于 2019-8-8 09:07:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
请问松桃县还有没有2019年事业单位考试
信件内容

尊敬的李书记,您好:

       我是松桃县乌罗镇的一名待业大学生。我想问一下松桃县2019年还有没有事业单位招考。因为我毕业两年了,一直没找到一份稳定的工作,所以特别着急。


 楼主| 发表于 2019-8-8 09:08:35 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“请问松桃县还有没有2019年事业单位考试  ”问题,管理员已于2019年8月8日9时04分电话通知了县人社局。

                               松桃网站民情通道管理中心
                       2019年8月8日


特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。



 楼主| 发表于 2019-8-8 11:13:27 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友:

  你好!首先感谢你对我县事业单位招聘工作的关心和支持,你在书记信箱里反映的关于“请问松桃县还有没有2019年事业单位考试?”的问题,我局已于2019年8月8日收悉,由于我县2019年机构改革和精准扶贫工作的原因,今年事业单位公开招聘计划目前还未拟定,至于其他问题详细咨询0856-2832680。




松桃苗族自治县人社局

2019年8月8日


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表