设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 895|回复: 2

转自【书记信箱】松桃县城中学片区划分

[复制链接]
发表于 2019-7-29 12:14:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
松桃县城中学片区划分
信件内容

书记你好!

     我是县一完小六年级学生的家长,不知道我小孩该到县城哪所中学报名,请问哈松桃二中和四中是怎么划分片区招生的,盼回复!谢谢!


 楼主| 发表于 2019-7-29 12:16:35 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“松桃县城中学片区划分 ”问题,管理员已于2019年7月29日10时58分电话通知了县教育局。

                               松桃网站民情通道管理中心
                       2019年7月29日


特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。



 楼主| 发表于 2019-8-2 21:20:15 | 显示全部楼层
网民朋友您好:

  关于您在书记信箱咨询:“松桃县城中学片区划分”,我局已收悉,现就相关问题答复如下:

  我县易地扶贫搬迁工作正在进行中,各乡镇大量的精准扶贫贫困户将搬迁入住松桃城区,政府将对搬迁入住的适龄学前、义务教育阶段学生进行入学安置。目前各相关部门正在统计搬迁入住的学生入学需求人数,统计好后将根据城区总的入学需求情况及现有学位情况拟定《松桃苗族自治县2019年学前教育、义务教育招生工作方案》,此方案将包含城区学校招生划片情况,届时将公布于政府官方网站,敬请各位广大人民群众关注,并欢迎提出宝贵意见及建议。


松桃苗族自治县教育局
2019年8月2日

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表