设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 760|回复: 2

转自【书记信箱】九龙湖何时交房

[复制链接]
发表于 2019-7-29 12:12:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
九龙湖何时交房
信件内容


    书记你好,在万般无赖的情况下给你写这封信,九龙湖已经拖得太久了,我们2014年交的房屋定金,2017年的时候选择继续购买的补交了首付款,现在已经5年时间了,还是没有一点信息,这还是县委政府的工程,希望书记给我们做主督促一下,能交房就交给我们,不能交房也要有个明确的处理方式,谢谢书记。


 楼主| 发表于 2019-7-29 12:14:12 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“九龙湖何时交房 ”问题,管理员已于2019年7月29日10时56分电话通知了九龙湖指挥部。

                               松桃网站民情通道管理中心
                       2019年7月29日


特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。

 楼主| 发表于 2019-8-5 10:10:23 | 显示全部楼层
尊敬的购房户:


  您好!关于你在【书记信箱】反映九龙湖“苗人古城”房屋交付使用问题,我部进行了认真细致的调查,并通过与管理部门进行对接,现在相关手续正在办理中。根据《苗人古城民建房屋交付方案》为了保证认购户顺利交房使用,指挥部加大了手续办理力度,目前土地手续、房建等相关工作正在有序的开展中。“苗人古城”项目建设由于开工急时间紧,各项手续未能及时办理,再加上后期建设过程中进行了优化调整,手续办理相对滞后。目前我部正在加快手续办理,按照时间节点要求拟定于2019年10月底前开展房屋交付相关工作。




九龙湖旅游景区建设指挥部办公室
2019年8月3日

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表