设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 850|回复: 2

转自【书记信箱】关于2019年大兴镇白岩村户户通硬化(水泥路)道路工程的咨询

[复制链接]
发表于 2019-6-27 16:33:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
关于2019年大兴镇白岩村户户通硬化(水泥路)道路工程的咨询
信件内容

书记同志:

       您好!在此想向您咨询有关于近期大兴镇白岩村户户通硬化(水泥路)道路工程具体细则及实施情况。是否是每户村民都享有这种惠民福祉?村民是否需要掏钱及出力铺设硬化道路?如果该村村委人员因个人偏见或恩怨不予以这项福祉,那该怎么办?

      期待您的及时回复!


 楼主| 发表于 2019-6-27 16:34:39 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“关于2019年大兴镇白岩村户户通硬化(水泥路)道路工程的咨询 ”问题,管理员已于2019年6月27日16时23分电话通知了大兴镇。

                               松桃网站民情通道管理中心
                       2019年6月27日


特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。

 楼主| 发表于 2019-7-1 14:56:17 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友:

  关于您在书记信箱反映的“关于2019年大兴镇白岩村户户通硬化(水泥路)道路工程的咨询”的帖子,我镇已收悉,现就相关情况回复如下:
  为坚决打赢脱贫攻坚战,完善基础设施,大兴街道白岩社区脱贫攻坚指挥部近期实施的是联户路硬化工程,严格按照铜仁高新区党工委、管委会、松桃县委、县政府要求抓紧落实。联户路工程硬化惠及到每户村民,政府出材料(水泥、砂石)运送到村组各自然寨相应地点,农户投工投劳自行硬化。不存在村委会人员因个人偏见或恩怨不予以这项福祉给农户,因为每个组都有驻村干部包片管理负责,每个组也成立了村民理事会,常召开干部群众大会,根本不存在漏落哪一一户,只要老百姓肯投工投劳,联户路工程硬化惠及每家农户。如有什么疑问可以联系包片驻村干部。



大兴镇
2019年7月1日


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表