设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 544|回复: 2

转自【书记信箱】丽景小区楼下夜宵噪音扰民

[复制链接]
发表于 2019-6-27 16:29:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
丽景小区楼下夜宵噪音扰民
信件内容

尊敬的领导你好!

             桃源丽景小区楼下夜宵每晚从十点半左右就开始产生,酒瓶磕碰声、桌椅拉动声、猜拳漫骂生、酒后争吵声,噪音远超50分呗以上, 给业主们带来巨大的困扰,凌晨两三点都不消停,每晚被噪音吵得无法入眠,有关部门可以帮助解决一下吗?


 楼主| 发表于 2019-6-27 16:31:16 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“丽景小区楼下夜宵噪音扰民 ”问题,管理员已于2019年6月27日16时17分电话通知了县城管局。

                               松桃网站民情通道管理中心
                       2019年6月27日


特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。


发表于 2019-6-28 09:50:23 | 显示全部楼层
尊敬的龙先生:
       关于您在书记信箱反映的“丽景小区楼下夜宵噪音扰民”的帖子,我局已经收悉,现就相关情况回复如下:
       6月27日,我局城市管理行政执法大队南门片区中队由中队长带队开展了执法,对您所反映的位于世昌广场桃源丽景小区楼下夜宵噪音扰民的问题进行了专项治理。本次治理共出动队员5人,要求该小区所有营业夜宵店店主深夜营业时不要出现大声喧哗等扰民噪音,同时责令其规范营业。下一步,我局会加大对该处噪音扰民问题的跟踪管理巡查力度,还居民一个安全安静舒适的生活环境。
       在此,感谢您对城市管理工作的关心与支持!如有疑问,请致电我局监督电话0856-----2837333垂询。


                                                                                    松桃苗族自治县城市管理局
                                                                                           2019年6月28
发表于 2019-6-28 09:53:19
                                                   松桃苗族自治县城市管理局
                                关于“丽景小区楼下夜宵噪音扰民”信访事项的回复

尊敬的龙先生:
      关于您在书记信箱反映的“丽景小区楼下夜宵噪音扰民”的帖子,我局已收悉,现就相关情况回复如下:
6月27日,南门中队由中队长带队开展了执法,对信访件中反映的位于世昌广场桃源丽景小区楼下夜宵噪音扰民的问题进行了整改落实。整改行动历时1天,共出动队员5人次,已叫该小区所有营业夜宵店店主深夜营业时不要出现大声喧哗等扰民噪音,同时令其规范营业。下一步,我局会加大对该处噪音扰民的巡查力度,还居民一个安全舒适的生活环境。
      在此,感谢您对城市管理工作的关心与支持!如有疑问请致电我局监督电话0856—2837333。


                                                               松桃苗族自治县城市管理局
                                                                    2019年6月28日










支持 反对

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表