设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 494|回复: 2

转自【县长信箱】孟溪镇空气污染

[复制链接]
发表于 2019-6-17 16:28:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
孟溪镇空气污染
信件内容
孟溪镇水晶路的电杆生产厂烧煤炭,刺鼻,长期污染空气,且距离小学和中学较近,对孩子成长不利。晚上有人燃烧塑料。希望有关部门管一管。
 楼主| 发表于 2019-6-17 16:29:40 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【县长信箱】发帖反映“孟溪镇空气污染 ”问题,管理员已于2019年6月17日16时11分电话通知了孟溪镇。

                               松桃网站民情通道管理中心
                       2019年6月17日


特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。


 楼主| 发表于 2019-6-20 10:38:31 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友:

  关于您在县长信箱反映的“关于孟溪镇空气污染问题”的帖子,我镇已收悉,现就相关情况回复如下:

  6月18日,我镇林业环保站到水晶路吉达水泥制品厂进行了实地实地调查。调查当天,该厂处于停工状态,未发现有废气排放,该企业相关环保手续完善,并未发现有生产污水、固体废弃物乱排乱倒等其他环境污染现象。据现场负责人反映,近一个月来,该厂一直处于停工停产状态,工人都已放假。为了防止吉达水泥制品厂生产污染环境,我镇林业环保站相关人员对该厂现场负责人进行环保法律法规及政策宣传,增强企业主体环境保护意识,并要求该厂进一步规范生产用料、废渣等物品堆放管理,预防其他环境污染情况发生。

  在此,感谢您对孟溪镇工作的关心与支持!如有疑问请致电我镇电话0856—2620014。



孟溪镇
2019年6月20日

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表