设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 665|回复: 2

转自【县长信箱】县人民医院红绿灯的时间合理设置

[复制链接]
发表于 2019-6-17 16:25:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
县人民医院红绿灯的时间合理设置
信件内容
县医院路口的红绿灯停用这么久了,停用期间交通很畅通的,但2019年6月5日这里的红绿灯又启用的,但今天特别堵车,原因有二,一是红绿灯时间设置不合理,从松江桥往南门社区直行要等我90多秒,南门社区往松江桥直行也是90多秒,。二是由于县医院旁上南门社区的路只有一条道,而这条道经常有车违停,造成往南门社区行驶的车辆无法通行。

 楼主| 发表于 2019-6-17 16:27:36 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【县长信箱】发帖反映“县人民医院红绿灯的时间合理设置 ”问题,管理员已于2019年6月17日16时20分电话通知了县公安局。

                               松桃网站民情通道管理中心
                       2019年6月17日


特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。


发表于 2019-6-19 09:51:08 | 显示全部楼层
网友朋友:
  您好!首先非常感谢您对我们工作提出的宝贵建议,县人民医院路口的红绿灯调配着松江桥路段、龙塘湾路段、鸿达路段、外滩路段、南门桥路段经过的车辆,车辆量非常大。但由于该路段路面狭窄且较短,没有足够的缓冲地段,是城区最拥堵的道路之一,使用红绿灯指挥,一旦某一侧红灯时间较长,就会导致车辆拥堵并影响附近的人行道和机动车道的通行。但如果红灯绿灯较短,对方车道的车辆又不足以顺利通行。为了尽最大可能保持该路段畅通,我局将该红绿灯调为黄闪,提示车辆安全通行,再配备相应的警力现场指挥,达到该路段顺利通行的效果。下一步我局将聘请相关技术人员对该路段红绿灯时间进行科学评估后再进行设置,以达到最佳的通行效果。



县公安局
2019年6月20日



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表