设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 658|回复: 2

转自【书记信箱】什么时侯发放2016和2017年营运车燃油补贴

[复制链接]
发表于 2019-4-28 09:45:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
什么时侯发放2016和2017年营运车燃油补贴
信件内容
书记:你好,关于这个问题,已经问了几次,我们也去市交通局咨询了,喊我们回本县问,至今没有结果,问运管所什么时候发都不知道,说是财政局才知道,希望你给过问一下财政局,什么时候可以发给我们,感谢你了!

 楼主| 发表于 2019-4-28 09:47:26 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“什么时侯发放2016和2017年营运车燃油补贴 ”问题,管理员已于2019年4月28日9时39分电话通知了县交通运输局。

                               松桃网站民情通道管理中心
                       2019年4月28日


特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。


 楼主| 发表于 2019-4-30 15:12:01 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友:


       你在松桃网提出的“什么时侯发放2016和2017年营运车燃油补贴”问题我大队已收悉,现将相关情况回复如下:

       根据省财政厅《关于下达中央农村客运、出租车、岛际水路客运行业成品油价格改革财政补贴(2016年度)预算指标的通知》(黔财建[2017]348号)和《关于下达中央农村客运、出租车、岛际水路客运行业成品油价格改革财政补贴(2016年度)预算指标的通知》(黔财建
[2018]221号)文件精神,我大队已完成2016和2017年度燃油补贴资金的测算、分配工作,待县财政局拨付资金到位后立即进行发放。

特此回复


                   松桃苗族自治县交通运输综合行政执法大队        
             2019年4月30日



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表