设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 473|回复: 3

转自【书记信箱】关于县府路现代医院旁边音响扰民问题

[复制链接]
发表于 2019-3-22 15:11:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
关于县府路现代医院旁边音响扰民问题
信件内容

尊敬的领导:

县府路现代医院旁边,音响扰民问题,写信多次,不知道没收到,还是没看到,至今没解决,希望领导整顿一下。


 楼主| 发表于 2019-3-22 15:13:26 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“关于县府路现代医院旁边音响扰民问题”问题,管理员已于2019年3月22日15时08分电话通知了县城管局。

                               松桃网站民情通道管理中心
                       2019年3月22日




特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。



发表于 2019-3-25 16:31:13 | 显示全部楼层
尊敬的崔先生:
     关于您在书记信箱反映的“关于县府路现代医院旁边音响扰民问题”的帖子,我局已收悉,现就处理情况回复如下:
     3月22日,所管辖区中队长带队开展了执法,对信访件中反映的位于县府路旁边音响扰民的问题进行了整改落实。整改行动历时1天,共出动队员5人次,已对附近产生噪音的商家下达整改通知书,要求马上整改,把音量调到最小。下一步,我局会加大对噪音扰民的巡查力度,还居民一个安全舒适的生活环境。
     在此,感谢您对城市管理工作的关心与支持!如有疑问请致电我局监督电话0856—2837333。

                                             松桃苗族自治县城市管理局
                                                  2019年3月25日
发表于 2019-3-25 16:33:22 | 显示全部楼层
尊敬的崔先生:
关于您在书记信箱反映的“关于县府路现代医院旁边音响扰民问题”的帖子,我局已收悉,现就相关情况回复如下:
3月22日,由所辖区域中队长带队开展了执法,对信访件中反映的位于县府路旁边音响扰民的问题进行了整改落实。整改行动历时1天,共出动队员5人次,已对附近产生噪音的商家下达整改通知书,要求其商家马上整改落实。下一步,我局会加大对噪音扰民的巡查力度,还居民一个安全舒适的生活环境。
     在此,感谢您对城市管理工作的关心与支持!如有疑问请致电我局监督电话0856—2837333。


松桃苗族自治县城市管理局
2019年3月25日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表