设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 546|回复: 2

转自【书记信箱】要求坚决取缔大十字金松购物中心一楼寨英米豆腐粉馆蜂窝煤燃炉

[复制链接]
发表于 2018-12-3 09:29:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
要求坚决取缔大十字金松购物中心一楼寨英米豆腐粉馆蜂窝煤燃炉
信件内容

尊敬的书记大人:你好!

    我们是大十字金松购物中心的业主代表,大十字金松购物中心一楼寨英米豆腐粉馆,一直以来长期用煤炉烧煤顿煮食物,并且还是用可同时烧多个蜂窝煤的大炉子,特别是每天早上7点过钟开始(春夏季还早些),在金松购物中心露天天井坝中发火烧煤,其黄白相混的煤烟飘得天井坝四周到处都是,由于我们是住在四周的业主,煤烟味可直接飘进屋内,味道十分刺鼻,特别是老人和小孩更难以忍受,煤炉烧燃煤后可是一直烧到晚上店面关门为止啊。在几年前城内不是取缔了蜂窝煤燃炉之类的燃具了吗?该天井坝本来就是满足四周住户采光和通风而设置的,是公共区域。这种占用业主公共资源且损害大众利益、危害公众健康的行为,希望书记大人责成有关部门管管,将其取缔。谢谢!


 楼主| 发表于 2018-12-3 09:33:43 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“要求坚决取缔大十字金松购物中心一楼寨英米豆腐粉馆蜂窝煤燃炉”问题,管理员已于2018年12月3日9时21分电话通知了城管局。

                               松桃网站民情通道管理中心
                        2018年12月3日




特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。

发表于 2018-12-4 11:21:40 | 显示全部楼层

尊敬的网名朋友:
      关于您反映“要求坚决取缔大十字金松购物中心一楼寨英米豆腐粉馆蜂窝燃煤炉”的帖子,我局已收悉,我局已收悉,现就相关情况回复如下:
      12月3日,我局城区中队对信访件中反映的“寨英米豆腐粉馆长期使用煤炉烧煤”的问题进行了整改落实。在整改行动中,城区中队中队长对寨英米豆腐店主进行了教育劝说,已对该商户的燃煤炉具进行收缴,并移交到案件处理中心做进一步处理。行动历时1天,共出动队员6人次,下一步,我局会加大对县城区燃烧蜂窝煤的巡查力度,还居民一个舒适的生活环境。
      在此,感谢您对城市管理工作的关心与支持!如有疑问请致电我局监督电话0856—2837333。
                                                                          
                                                                        松桃苗族自治县城市管理局
                                                                                 2018年12月4日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表