设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 545|回复: 2

转自【书记信箱】鸿达G栋小区里违规安装地锁

[复制链接]
发表于 2018-11-5 17:14:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
鸿达G栋小区里违规安装地锁
信件内容

尊敬的冉书记:

我是鸿达小区G栋的业主,在小区里面有多人违规安装地锁,给我们造成了很多不便,请求领导安排人员帮我们解决这一问题,把违规安装地锁依法拆除。


 楼主| 发表于 2018-11-5 17:17:37 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“鸿达G栋小区里违规安装地锁”问题,管理员已于2018年11月5日16时50分电话通知了蓼皋街道。

                               松桃网站民情通道管理中心
                        2018年11月5日




特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。

 楼主| 发表于 2018-11-7 16:09:02 | 显示全部楼层
网民朋友:
  你好!你在县委书记信箱反映的“鸿达G栋小区里违规安装地锁”的问题,我街道已收悉并于11月6日责成南门社区负责调查处理此事。南门社区干部已找到当事人并限时拆除。


蓼皋街道办事处

2018年11月7日



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表