设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 472|回复: 2

转自【书记信箱】的士司机气焰嚣张乱收费

[复制链接]
发表于 2018-10-16 09:32:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
的士司机气焰嚣张乱收费
信件内容
10月12日15:10左右,从老福聚楼打车(车牌贵DU2813)去南站,平时都是5块,当时的士司机要10块,讲了半天才退5块,和他理论的时候,他气焰嚣张还骂人,看样子想要动手打人,当时不想把事情闹大就没和他讲了,希望有关部门整治哈,还老百姓一个诚信安全的乘车环境。

 楼主| 发表于 2018-10-16 10:12:53 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“的士司机气焰嚣张乱收费 ”问题,管理员已于2018年10月16日9时54分电话通知了县道路运输局。

                               松桃网站民情通道管理中心
                        2018年10月16日




特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。

发表于 2018-10-18 09:46:00 | 显示全部楼层
关于对【松桃网】提出“的士司机气焰嚣张乱收费”问题的回复

尊敬的网民朋友:
     现就您在【松桃网】《书记信箱》提出“的士司机气焰嚣张乱收费”的投诉问题,现回复如下:
关于贵DU2813驾驶员服务态度差的问题,我局责成松江公司对当班驾驶员进行罚款100元的处罚,并加强对驾驶员教育管理。
      感谢您对道路运输客运行业的支持,如有不理解的地方,请致电0856——2830054咨询。
                                                         松桃苗族自治县道路运输局
                                                             2018年10月17日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表