设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 506|回复: 2

转自【书记信箱】世纪华园大酒店后门大街道一辆面包车天天停路上

[复制链接]
发表于 2018-8-13 08:45:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
世纪华园大酒店后门大街道一辆面包车天天停路上
信件内容

  书记大人您好

   在您百忙之中给您写信是不得以,我们在这条街道上过上过下的,一辆面包车天天停在路上,我们给他说大路上不能停车,他|理直气壮的回应说,他住楼上车停楼道口,可是一整条街道都这样别人就不要走了,几次吵起来无果后,我们报110,车管所,总算来人了,来了一个交警,问谁的车,打电话几次他才来,来了就骂骂咧咧的说 谁TMD的报警的,难道你停路上就没人敢管的吗,那个交警一看这样马上说{当时我在旁边}我们得到举报说你这个是套牌车,明明谁打电话我是知道的,电话是谁乱停乱放,那个交警看了一下他的行驶证,就走了什么也不敢说,一看就是怕了他,然后他的车继续停在哪里,电话110车管所是 2018年7月30号,那辆车继续在哪里停了,没人敢管,2018年7月31号松桃县城赶集那车照样停哪里,一条街道是卖烟卖背篼的,无人敢管。他原来是隔三差五的摆在哪里一下,交警来了不敢管,现在是名正言顺的一天摆到黑。听说开车的是公务员,公务员不能帮老百姓做事,损害公务员在群众中的形象,车子前后都是外地来做生意的外地人,敢怒不敢言,难道说松桃的公务员就是这样的吗?在习主席的领到下这样的公务员,不正是害群之马吗?车牌号码  贵D G3987


 楼主| 发表于 2018-8-13 09:50:29 | 显示全部楼层
管理员回复:
  网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“ 世纪华园大酒店后门大街道一辆面包车天天停路上”问题,管理员已于2018年8月13日9时35分电话通知了县公安交通管理局。

                               松桃网站民情通道管理中心
                        2018年8月13日




特别提示:
        若责任单位没有在3日内(含双休日、节假日)回复网民的合情合理合法诉求,该贴将进入“曝光台”进行曝光。凡进入“曝光台”的帖子和不负责任的回复,县委督查室将立即对责任单位进行约谈和问责。

 楼主| 发表于 2018-8-16 10:42:38 | 显示全部楼层
松桃苗族自治县公安交通管理局
关于“世纪华园大酒店后门大街一辆面包车天天停路上”的回复


亲爱的网民朋友:
    你好!
    你在书记信箱发帖反映 “世纪华园大酒店后门大街一辆面包车天天停路上”的帖子,我局已收悉。现就相关情况回复如下:
    一、关于贵DG3987号车辆在世纪华园大酒店后门大街上停车的违法行为,我局已派遣执勤民警前往该路段进行疏导,对长时间占道停车且无停车位的,我局将根据相关规定予以处罚。
    二、经查,7月30日,我局交巡警中队执勤人员前往处理时,该车车主已答应将车辆挪移,故我局执勤人员才离开,不存在因对方身份才离开。
    感谢你长期对我县道路交通管理工作的关心,如有其他问题需反映,请致电0856-2830486。

                                                                            松桃苗族自治县公安交通管理局
                                                                                        2018年8月13日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表