设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 1099|回复: 1

转自【书记信箱】精准扶贫户参加异地扶贫搬迁就要放弃低保的这些条件 不知道是不是...

[复制链接]
发表于 2017-1-3 16:25:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
件标题
精准扶贫户参加异地扶贫搬迁就要放弃低保的这些条件 不知道是不是真的?
信件内容
希望我们敬爱的书记能给予回复,我们牛郎镇的政策说参加异地扶贫搬迁就要放弃国家给予的扶贫金,但是我看了微松桃的报道其他镇又不是这样的政策,是否属实望尊敬的书记大人给予回复。

 楼主| 发表于 2017-1-12 16:30:59 | 显示全部楼层

网民朋友您好:

         您在【书记信箱】发帖反映的问题我们已经获悉,现在回复如下:根据贵州省人民政府办公厅文件黔府办发【2016】27号第三十六条规定;凡是实施易地扶贫搬迁的移民户社会保障关系由相关部门按规定及时进行转移、接续。搬迁群众与安置地居民享有同等的教育、医疗卫生、养老保险、失业保险、最低生活保障、社会救助、社会福利和慈善等社会保障政策。移民搬迁户的土地、林地产权不变。如有疑惑请与我办联系咨询。联系电话:2836257  


  县水库和生态移民工作办公室

2017年1月4日      


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表