设为首页收藏本站

松桃家园社区_松桃论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 947|回复: 1

转自【书记信箱】请求解决金阳商业广场19栋2单元垃圾处理的问题

[复制链接]
发表于 2016-11-11 17:06:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
请求解决金阳商业广场19栋2单元垃圾处理的问题
信件内容
      书记,您好!这个星期以来,金阳商业广场19栋2单元垃圾都没有人处理,都堆放到电梯进口处,已经形成山,没有人过问。经问保安,保安说,钱都进包了,没有发工资,哪个去做。听说是清洁工每月700元工资,且大半年来都没有领到手,现在不管了。我们住到本单元的住户装修时都已经交了物流管理、卫生费,为什么现在每天进出都要从又脏又臭的垃圾旁边经过。加上本单元开设的宾馆很多,垃圾一两天就堆满了角落。还有一件事需要领导为我们住户做主,也是金阳商业广场19栋2单元电梯问题,本单元开设的宾馆很多,人流量很大,导则电梯经常出现从高层下滑到低层的情况,平时电梯坏的时间也多,虽然微修的及时,但是很后怕,很担心哪天小孩和老人到电梯里面出现这个情况,不知道怎么去处理。希望你百忙之中督促有关部门去解决一下。谢谢!

发表于 2016-11-14 17:09:33 | 显示全部楼层
关于 “请求解决金阳商业广场19栋2单元垃圾处理”
问题的回复
网民朋友:
你好!你在书记信箱反映“请求解决金阳商业广场19栋2单元垃圾处理的问题”问题已收悉,经现场查看,现就你反映的垃圾成堆的问题回复如下:
    一、该19栋2单元的保洁员突然辞职,导致该区域卫生临时无人打扫,造成了垃圾堆放。
    二、我局工作人员已责成鑫群物业服务公司及时清运垃圾,并加强后续管理。
感谢你对住房和城乡建设工作的关心!如有其它疑问,可到我局当面或致电我局办公室咨询,咨询电话:0856-6961082

                  松桃苗族自治县住房和城乡建设局
                            2016年11月12日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表